physio5 I fitness5 GmbH, Physiotherapie, Physio Bern, Medical Fitness, Rückendiagnostik
Sie sind hier: Startseite // Partner

Unsere Partner

Ärzte und Chiropraktiker  
▪ SWISS SPORTCLINIC www.swiss-sportclinic.ch
▪ Orthopädisches Zentrum Münsingen OZM www.ozm.ch
▪ NPM Neuropraxis Münsingen www.npm.ch
▪ Dr. med. Balz Aklin (Orthopädische Chirurgie) www.praxis-aklin.ch
▪ Dr. med. Daniel Sägesser (Orthopädische Chirurgie) www.orthosaegesser.ch
▪ Dr. med. Thomas Rueff (Allgemeinmedizin FMH) www.praxisrueff.ch
▪ Dr. med. Martin Schär (Allgemeinmedizin FMH / Sportmedizin SGSM) www.gemeinschaftspraxis-muri.ch
▪ Praxis Integri AG (Chiropraktik) www.integri.ch
▪ Dr. Henrik Boegelund (Chiropraktik) www.chiropraxis-spitalacker.ch
▪ Dr. Markus Scheidegger (Chiropraktik) www.chiro-muri.ch
Fitness-Center  
▪ ARENA Fitness & Wellnessclub www.arena-fitness.ch
Tatkraft - Creative Training  
▪ Personal Training www.tatkraft-training.ch
Orthopädie- und Rehatechnik  
ORTHO-TEAM AG www.ortho-team.ch
Schreibkorrekturen  
▪ Andreas Gilgen, Schreiben und Korrigieren von Texten www.schreibkorrekturen.ch
Digitaldruck | Werbetechnik  
▪ bossbern www.bossbern.ch
Fotografie  
Fotomaniacs www.fotomaniacs.ch
Sportvereine / -clubs und Sportler (Medical Partner)  
▪ Fabian Kauter | Fechten www.fabiankauter.ch
▪ Heidrich - Vergé-Dépré | Beachvolleyball www.heidrich-vergedepre.com
▪ Silvan Lutz | Leichtathletik (400m-Läufer) www.silvanlutz.ch
▪ Jan Hochstrasser | Leichtathletik (1500m-Läufer) www.janhochstrasser.ch
▪ Lisa Holer | Orientierungslauf (OL) www.lisa.holer.ch
▪ Simon Dubach | Orientierungslauf (OL) www.o-pack.ch
▪ Team Bern ISP | Curling www.bern-isp.ch
▪ Cendrine Hantz | Badminton www.cendrinehantz.ch
▪ Christian Kirchmayr | Badminton www.christiankirchmayr.ch
▪ Alexandra Hasler | Snowboardcross www.alexandrahasler.ch
▪ Stefanie Rieder | Snowboardcross www.riederstefanie.com
SCHNELL Trainingsgeräte  
▪ SCHNELL Trainingsgeräte GmbH www.schnell-online.de